Цепкало призвал брать пример с террориста Зельцера, застрелившего сотрудника КГБ

nv-online.info 
Обязанность каждого белоруса — «быть готовым с оружием в руках отстаивать свою свободу», как это сделал айтишник-террорист Андрей Зельцер, застреливший сотрудника Комитета госбезопасности Беларуси.

Соответствующее заявление сделал оппозиционер Валерий Цепкало, чье видеообращение размещено в Telegram-канале «Главный.Тур».

По его словам, человек, который смертельно ранил сотрудника КГБ и был ликвидирован на месте, «показал пример того, как надо бороться».

Цепкало также с сожалением отметил, что преступник убил только одного сотрудника КГБ, хотя мог «унести с собой больше» жизней.

«Он показал нам пример о том, что надо сегодня каждому белорусу быть готовым с оружием в руках отстаивать свою свободу. Это не только право белорусов, это их обязанность», — подчеркнул Цепкало.

КГБ опубликовало видео антитеррористической операции, во время которой был убит один из сотрудников. На кадрах видно, как группа силовиков после предупреждения выламывает дверь в квартиру, где скрывался подозреваемый в терроризме местный житель. После того, как силовики ворвались в помещение, по ним открыли огонь. Один из них оказался смертельно ранен. Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ Беларуси оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер, он также погиб в ходе спецоперации.

1995 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461