Главред «Комсомольской правды» назвал абсурдными обвинения, предъявленные журналисту Можейко

Газета.ру
Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин заявил, что у издания нет никаких других вариантов, кроме как через юристов доказывать, что обвинение в отношении задержанного в Беларуси журналиста Геннадия Можейко абсурдное.

Об этом сообщает Sputnik.

«Мы будем выступать в суде, если это будет возможно, наши юристы будут работать, будем писать об этом, делать все, что возможно», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Сунгоркин.

Он еще раз подчеркнул, что все расходы на адвокатов издание взяло на себя. Главред «КП» также уверен, что ни по каким критериям цивилизованного общества нельзя предъявлять такие серьезные обвинения за три фразы, которые журналист написал со слов собеседника.

«Я считаю, что происходит большая стратегическая ошибка. Песков Дмитрий Сергеевич неоднократно высказывался об этой ситуации, выражая позицию Кремля, говорил вполне однозначно, что это неправильно», - добавил Сунгоркин.

Напомним, что утром 29-го августа стало известно о том, что заблокирован доступ к сайту «Комсомольской правды в Беларуси».

Как впоследствии заявил главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, блокировка «Комсомольской правды в Беларуси» связана с публикацией воспоминаний одноклассницы айтишника-террориста Андрея Зельцера, застрелившего 28 сентября сотрудника КГБ.

В МВД Беларуси подтвердили, что журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко задержали на территории Республики. Отмечается, что Можейко был указан автором под статьей, в которой знакомая погибшего Андрея Зельцера, подозреваемого в терроризме, хорошо о нем отзывалась. Журналисту предъявлены официальные обвинения по статьям о разжигании розни и оскорблении представителя власти, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.
2927 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461