Лукашенко пригрозил чиновникам увольнениями в случае неповиновения


Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важность исполнительской дисциплины в нынешней сложной ситуации и пригрозил увольнениями чиновникам, если те откажутся исполнять поручения.

Об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Совета Министров, передает БЕЛТА.

«Образно говоря, идет война. И очень важна в этой сложной ситуации исполнительская дисциплина. Важно единоличное руководство в этой ситуации. Когда идет война, не обсуждаются там разные варианты в течение недели, потому что за это время погибнут тысячи людей. И лучше принять не совсем точное решение, но действовать, чем бодягу качать из стороны в сторону», - сказал Президент.

Лукашенко обратил внимание на то, что им были приняты выверенные решения, которые поддержаны самими людьми.

«Да и вы не были против. Ну так и исполняйте. Любое неисполнение, любая информация на эту тему… Вот не обижайтесь на меня. Все вы свои люди, но работать вы со мной не будете. Это касается всех. Особенно Минска, где у меня основной человек - высшее должностное лицо (уполномоченный Президента Беларуси по Минску, председатель Совета Республики Наталья Кочанова – прим. ред.). И там же еще у нас целый министр внутренних дел (также уполномоченный по Минску Иван Кубраков – прим. ред.), - предупредил Александр Лукашенко. - А вам надо указание еще от Президента, чтобы там что-то надо было решить».

Президент предупредил, что все решения, в частности по COVID-19, как и в сельском хозяйстве, им были приняты.

«Это подлежит неукоснительному исполнению. Просто предупреждаю. Если еще получится так, как в Бобруйске или Минске (не успели, видите ли, отменить ранее принятые, Наталья Ивановна, решения в горисполкоме). И оставили дурь, которую вообще страшно читать. Тоже проверили. Вы знаете», отметил белорусский лидер.

Он пояснил, почему в этом случае часто упоминает в этом плане Наталью Кочанову.

«Потому что Минск - это рассадник этих фейков и прочего. Я не хотел бы с вами, как человеком ответственным, на эту тему больше разговаривать. Как и со всеми другими. Решения будут мгновенными и кардинальными. Не вас только касается. Может быть, Назарова (вице-премьер, уполномоченный Президента в Гомельской области Юрий Назаров – прим.  ред.) это по Гомелю больше касается, чем вас. Но я просто беру к примеру», - указал он.

При этом он подчеркнул, что все приказы обязательны к исполнению.

«Еще раз предупреждаю: договорились, принято решение - исполняйте. Это сегодня главное. Это вопрос нашей выживаемости. Ибо нас просто как в жерновах перетрут. Если не съедят, то выплюнут», - резюмировал белорусский лидер.
4063 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461