Шпаковский о заявлении Лукашенко по Крыму: Мнение было высказано, и оно достаточно ясное

sputnik.by 
Не стоит искать двусмысленностей в заявлении Президента Александра Лукашенко о том, что его не пригласили в Крым – «оно достаточно ясное».

Соответствующее мнение политолог, директор аналитического центра «Актуальная Концепция» Александр Шпаковский высказал в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

«В России есть определенные круги, которые просто используют тему Крыма, как и многие другие нюансы белорусско-российских отношений, чтобы дополнительно обострять ситуацию и пытаться каким-то образом выставить Лукашенко в негативном свете», - отметил он.

При этом Шпаковский убежден, что оппоненты Лукашенко в России и дальше будут «дразнить» Президента Беларуси темой признания Крыма российским.

«Не будем забывать, что Александр Лукашенко является значимым фактором и в российской политике, который там присутствует с середины 90-х. Естественно, за это время он нажил немалое количество "оппонентов", и в финансовых, и в политических кругах. Это в основном так называемые либеральные силы. Поэтому, этим аспектом Президента Беларуси по-прежнему будут "дразнить"», - пояснил он.

При этом политолог подчеркивает, что во время заседания ВГС Союзного государства Александр Лукашенко четко высказал свою позицию по Крыму.

«Надо понимать, что мнение было высказано, и оно достаточно ясное. Но вместе с тем, пока никаких нормативно-правовых актов вслед за этим высказыванием не последовало», - сказал он.

3207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461