Российские военные на полигоне под Борисовом начали специальные учения


На полигоне «Борисовский», на некоторых участках местности Минской, Витебской и Могилевской областях, в пунктах постоянной дислокации воинских частей тылового и технического обеспечения проводится совместное специальное учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации.


Об этом пишет ex-Press.


Силы обеспечения должны продемонстрировать умение «решать совместные задачи в период нарастания военной угрозы».

Беларусь представлена заместителем министра обороны по тылу - начальником тыла генерал-майором Андрея Бурдыко и заместителем министра обороны по вооружению – начальником вооружения Сергеем Симоненком.


С российской стороны учениями руководит генерал армии заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, который прибыл для этого из Москвы в Санкт-Петербург.


Напомним, самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил Вооруженных сил России будут перебазированы на военные аэродромы Беларуси для оперативно-тактических учений с авиацией в рамках подготовки к совместным белорусско-российским учениям «Запад-2017».

3547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461