Появление белорусского посольства в Крыму поставит точку в вопросе признания полуострова - эксперт

 
Признания Крыма белорусской стороной пришлось ждать долго, однако для этого не требуется особого документального признания, потому что Крым является субъектом Российской Федерации и Союзного государства.

Соответствующее мнение радио Sputnik высказал политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения «Русь» Николай Сергеев.

«Это все естественно, но раз по времени так растянут оказался этот процесс признания, то необходимо сейчас, чтобы Александр Лукашенко посетил Крым, во-вторых, чтобы в Крыму открыли консульство белорусского посольства, чтобы представлять официально Республику Беларусь на территории Крыма. Потому что, например, консульские отделы белорусского посольства в различных российских регионах присутствуют, и потому очень важно чтобы в Крыму появилось такое учреждение, тогда наконец-то будет точка поставлена в этом процессе», ― заявил Сергеев.


Напомним, 30 ноября в интервью руководителю РИА «Новости» Дмитрию Киселеву Лукашенко заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года. При этом он добавил, что если приедет на полуостров, то это автоматически будет значить то, что он, как и вся республика, признают Крым российским.

В ответ на это глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет «действовать по полной программе», чтобы ответить на заявления Лукашенко о том, что Крым является частью РФ.

3331 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461