Лукашенко призвал использовать антимонопольные рычаги для «подвешивания» цен


Президент Беларуси Александр Лукашенко перед новым главой МАРТ Алексеем Богдановым поставил задачу активнее использовать антимонопольные рычаги для влияния на сферу ценообразования.

Об этом передает БЕЛТА.

«Антимонопольное регулирование - тут у нас масса проблем, как и в постсоветских республиках. Надо использовать антимонопольные рычаги для того, чтобы и как-то подвешивать цены, держать их в приемлемом диапазоне. Понимая, что у нас люди не совсем богатые, чтобы вот так вот: отпустил цены, и все будут хорошо жить, они (цены – прим. ред.) сами по себе упадут… Что-то нигде не падают. Вот сколько я наблюдаю, нигде не падают, особенно в постсоветских республиках. И так или иначе, я за Россией наблюдаю, они научились регулировать цены», - заявил белорусский лидер.

Напомним, сегодня, 21-го декабря, Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы.

Алексей Богданов возглавил Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Ранее он занимал должность заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
1008 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461