Лидеры кампании «Говори правду» обсудили с министром экономики условия для развития бизнеса


Вчера, 6-го сентября, министр экономики Владимир Зиновский встретился в Минске с сопредседателями кампании «Говори правду» Татьяной Короткевич и Андреем Дмитриевым.

Об этом передает пресс-служба организации.

Отмечается, что в ходе встречи были подняты следующие вопросы: повышение роли участия гражданского общества на местах, — как депутатов местных советов, так и общественных организаций, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, производственного в том числе, сглаживание различий между Минском и регионами и другое.

Татьяна Короткевич прокомментировала, в частности, что в ходе беседы с министром кампания поделилась своими предложениями по самозанятости людей и о том, как повлиять на экономическую грамотность взрослых и детей.

«Владимир Зиновский ответил, что наши предложения по самозанятости будут учтены при подготовке законодательства о стимулировании деловой инициативы. Также он согласился с тем, что экономическую и финансовую грамотность нужно прививать с детского возраста», - заявила она.

В свою очередь, Андрей Дмитриев подтвердил, что на сегодняшний день Минэкономики немало делает для постепенного раскрепощения деловой инициативы.

«Насколько эти идеи реализуются, зависит и от того, как быстро к этому процессу подключаться активные белорусы. Именно поэтому мы будем активно принимать участие в выборах в местные советы в феврале 2018 года — нужно, чтобы альтернатива появилась на местах», — пояснил Андрей Дмитриев.

Дмитрий также заверил, что по итогам встречи Зиновский отметил, что альтернативное видение и мнение должно звучать на всех диалоговых площадках.

«Для нашей команды услышать такое мнение от министра экономики — это достижение и победа стратегии выстраивания диалога для развития», — резюмировал Андрей Дмитриев.
3391 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461