В Кремле не видят необходимости в сигналах от Лукашенко о признании Крыма

tvcenter.ru 
В Кремле не видят нужды в сигналах от Президента Беларуси Александра Лукашенко о признании Крыма, а также Абхазии и Южной Осетии.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает RT.

«Ну смотрите, здесь есть ситуация де-юре и де-факто и есть признанные Российской Федерацией государства как Абхазия, Южная Осетия — у нас с ними дипломатические отношения, и есть российский регион Крым — это неотъемлемая часть Российской Федерации», — сказал Песков.

Он добавил, что это реальность, о которой хорошо знает Лукашенко.

«Наш союзник и партнёр самостоятельно примет решение, когда посчитает это целесообразным. Каких-то дополнительных сигналов здесь, по всей видимости, нет, какой-то необходимости», — отметил Песков.

В декабре Песков заявил, что не сомневается, что в подходящий момент президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят Крым.

Он уточнил, что для поездки не рассматривается какой-то конкретный город.

Напомним, что отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Соловьева об отношении Минска к статусу Республики Крым и возможности признания Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко сказал, что он готов признать принадлежность Крыма России, а также суверенитет Абхазии и Южной Осетии, когда поймет необходимость такого шага.
2684 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461