Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Вопрос о признании Крыма Беларусью повторит судьбу 31-й дорожной карты - политолог

Facebook Вячеслава Дианова 
Белорусские власти в свойственной им манере не станут внимать аргументам главы МИД России Сергея Лаврова о необходимости признать Крым российским на основании союзнических отношений.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказал политолог Вячеслав Дианов.

Комментируя слова Сергея Лаврова про признание Крыма Беларусью, политолог отметил, что в данном случае глава МИД России в свойственной ему, как дипломату, манере намекнул белорусскому союзнику о необходимости признания полуострова неотъемлемой частью Российской Федерации.

«Но достаточно ли Лукашенко такого намека? Поймет ли Минск дипломатический язык и аккуратные, выверенные формулировки Сергея Лаврова?» – задается вопросами Дианов.

По мнению политолога, «зная, насколько медленно и малоэффективно проходят интеграционные процессы России и Беларуси, вероятнее всего, Минск проигнорирует данные сигналы».

«Указывает на это, в первую очередь, нежелание Минска участвовать в политической интеграции в рамках Союзного государства. Белорусская сторона торпедировала подписание 31-й дорожной карты по интеграции двух стран», - пояснил он.

Дианов убежден, что Лукашенко не хочет брать на себя никакие союзные политические обязательства и рассматривает Союзное государство исключительно как союз экономический.

«А значит, и судьба вопроса о признании Крыма Беларусью, с большой вероятностью, повторит судьбу 31-й дорожной карты», - подытожил он.

Напомним, что во время «Большого разговора с Президентом» Александр Лукашенко заявил о том, что признает Крым после того, как это сделает «последний российский олигарх». В ответ на это глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Крым как часть России входит в состав СГ, точно так же, как и Беларусь.

4885 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461