Председатель ЦИК Ермошина призывает молодежь принять участие в выборах в местные Советы

 
Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина призывает молодежь принять участие в выборах в местные Советы депутатов.

Она считает, что данные выборы - просто золотое поле деятельности для наших общественных объединений и политических партий, передает «Белта».

«Я бы хотела призвать молодежь, чтобы она участвовала в избирательной кампании. Все-таки молодые специалисты, молодые работники обладают свежей мыслью», - отметила Ермошина.

По её словам, главным образом на местном уровне растят будущую политическую элиту. В норме так и должно быть, что люди, которые становятся депутатами первичного звена, потом займут место в парламенте или даже могут стать кандидатами на высший государственный пост.

Как известно, участвовать в выборах в местные Советы могут граждане Республики Беларусь, достигшие 18 лет, а также постоянно проживающие на территории нашей страны российские граждане, которые имеют вид на жительство. Кандидатом в депутаты человек может избираться только на территории того местного Совета, где он проживает либо работает. Либо, если он не проживает и не работает на территории местного Совета, он может работать в организации, связанной с удовлетворением потребностей соответствующей территории.

Не может избираться человек с непогашенной и неснятой судимостью. Кроме того, есть определенные ограничения для депутатов Палаты представителей, судей и председателей исполнительных комитетов. Если эти люди решили баллотироваться в депутаты местного Совета, они должны подписать обязательство, что в случае избрания оставят пост, который занимали до этого.

Напомним, что выборы в местные Советы депутатов Беларуси могут пройти в феврале 2018 года.
3474 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461