«Гражданское согласие» проведет презентацию аналитического доклада по информационной агрессии против СГ


В субботу, 12 марта, в Минске состоится презентация аналитического доклада на тему «Грибница - 2. Информационная агрессия против Союзного государства».

Об этом редакции «Политринга» рассказали в пресс-службе «Гражданского согласия».

Инициатором мероприятия выступает оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие».

Доклад будет представлен председателем «Гражданского согласия» Артемом Агафоновым и сопредседателем объединения Андреем Ивановым.

Помимо этого, в мероприятии ожидается участие представителей политических партий, общественных объединений, политологов и журналистов.

Анонсируя презентацию доклада, Артем Агафонов напомнил, что в мае 2021 года «Гражданское согласие» представило свой первый аналитический доклад «Грибница. Цели и методы финансирования белорусской оппозиции странами Запада», который был посвящен разветвленной сети влияния, развернутой в Беларуси.

«Основная часть оппозиционных деятелей закрыта и выехала за границу. То же самое касается и оппозиционных СМИ, упомянутых в докладе: они либо признаны экстремистскими, либо окончательно прекратили свое существование. После событий 2021 года основная активность оппозиции перешла в информационное пространство. Но удалось ли власти такими мерами переломить в свою пользу общественное мнение в Беларуси, удалось ли руководству страны выиграть борьбу за умы белорусских граждан? Об этом и будет рассказано в новом докладе “Грибница - 2. Информационная агрессия против Союзного государства”», - рассказал он.

В то же время Агафонов уточнил, что в новом аналитическом докладе «Гражданского согласия» будет рассказано о тех изменениях, которые произошли в Беларуси. Также спикерами мероприятия будет проведен анализ сложившейся в республике ситуации.

Презентация доклада состоится по адресу: г. Минск, пр. Независимости 117а-32 (первый этаж, слева от лифта).

Начало: в 14.00.

Контактный тел. +375 44 531-53-52.

Адрес электронной почты – [email protected]

Вход на мероприятие свободный, аккредитации не требуется.
2890 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461