Савиных: Страны Запада продолжают навязывать свою точку зрения всему миру

Аргументы и факты
Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных заявил, что страны Запада продолжают навязывать свою точку зрения всему миру.

Об этом он рассказал с мероприятия 144-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Нуса-Дуа, передает БЕЛТА.

«Фактически только что закончилось голосование по трем резолюциям, которые были предложены в повестку дня как экстренный пункт. Мы были обескуражены проектом резолюции, представленной делегацией Украины. Мы категорически отвергаем содержащиеся в резолюции обвинения в адрес Беларуси в участии в конфликте в Украине. При этом хочу отметить, что представитель Украины в очередной раз повторил ложные измышления о готовящемся нападении на Украину белорусской армии. Что категорически не соответствует действительности, - отметил Савиных.

Он в очередной раз подчеркнул, что Беларусь все эти годы делала все возможное для предотвращения эскалации конфликта, который является внутренним конфликтом в Украине, и способствует дипломатическому урегулированию нынешнего противостояния.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.

Ранее председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич заявил, что ни один белорусский солдат не участвует в военной операции, проводимой Россией на Украине.
1499 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461