Сергей Гайдукевич: Беларусь никогда не предавала своих соседей, поэтому глупо говорить об «угрозе» со стороны «Запада-2017»


Беларусь всегда славилась добрососедскими отношениями со странами, с которыми граничит, поэтому все высказывания о том, что учения с Россией «Запад-2017» якобы могут кому-то угрожать, пустые.

Об этом в эфире радио Sputnik заявил председатель Либерально-демократической партии Беларуси, заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Сергей Гайдукевич.

«Беларусь – это суверенное государство, которое имеет огромную степень суверенности. И я хочу искренне заявить, то я знаю многие европейские страны, которые не обладают такой суверенностью, как Беларусь. Не обладают, и это действительно так… Мы любим свою землю, бережем свою землю, и мы дружим со своими соседями, мы никогда не изменяли отношениям с приграничными странами. Мы всегда считали дружественные отношения и с Литвой и Латвией, и Польшей тем более, и с Украиной, и естественно с Россией. Мы никогда своих друзей не забывали. Мы никогда не предавали и не делали никаких вопросов», - отметил Сергей Гайдукевич.

Лидер ЛДПБ подчеркнул, что на основании вышесказанного говорить о том, что учения, которые Беларусь проводит с Россией, могут кому-то угрожать, или что Беларусь с Россией против кого-то что-то замышляют, просто глупо.

Напомним, страны Прибалтики неоднократно заявляли о некой «угрозе» со стороны начавшихся вчера, 14-го сентября, учений «Запад-2017». Более того, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс даже призвал Россию отменить учения с Беларусью «Запад-2017».

2970 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461