Минск и Москва реализовали более трети мероприятий в рамках программ интеграции - Мишустин

1prime.ru 
Россия и Беларусь уже выполнили более трети мероприятий в рамках 28 интеграционных программ.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, открывая переговоры с белорусским коллегой Романом Головченко, передает ТАСС.

«Уже выполнено более трети из 983 мероприятий (предусмотренных этими программами - прим. ред.). Приоритетное внимание уделяется созданию единого социально-экономического пространства, углублению кооперации в промышленности, в энергетике, в сельском хозяйстве, в цифровой экономике, в транспортной отрасли», - указал Мишустин.

Головченко, в свою очередь, обратил внимание на то, что взаимодействие РФ и Беларуси идет «в условиях беспрецедентного давления».

«Давление - это слово, наверное, больше политическое. На самом деле это экономическая война, которая развязана в отношении Белоруссии и России. За март - июнь на национальном уровне правительствами наших стран сделано очень многое, чтобы минимизировать последствия этого давления», - отметил он.

В свою очередь, премьер Беларуси Роман Головченко согласился, что «большим подспорьем, без сомнения, являются 28 союзных программ».
 
«Я думаю, уже в самом ближайшем будущем их станет больше. Мы ведем работу над этим», - сказал Головченко.

Он подчеркнул, что сейчас для Москвы и Минска «на первое место выходят взаимная поддержка и координация по преодолению кризисных явлений».

Напомним, что ранее Мишустин заявил, что Лукашенко и Путин встретятся на форуме регионов Союзного государства.
3018 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461