Шойгу пригласил Хренина на конференцию по безопасности и форум «Армия»

RT 
Министр обороны РФ Сергей Шойгу пригласил своего белорусского коллегу Виктора Хренина на Московскую конференцию по международной безопасности и форум «Армия», которые пройдут в 2022 году.

Об этом сказал Шойгу на встрече с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным в Москве, передает ТАСС.

«Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас и белорусские делегации на десятую Московскую конференцию по международной безопасности, Армейские международные игры и Международный военно-технический форум "Армия", которые состоятся в августе», - отметил он.

Шойгу рассказал, что на форуме будет много нового и интересного, пояснив, что «мы не стоим на месте, что-то исправляем, что-то добавляем». Своими лучшими наработками Россия, по словам министра, готова поделиться с «нашими друзьями, нашими союзниками».

Шойгу напомнил, что 22 июня народы двух стран отметили очередную годовщину начала Великой Отечественной войны. Глава Минобороны России указал, что частица Вечного огня, доставленная из Брестской крепости к Главному храму Вооруженных сил РФ, стала символом единства двух стран в противостоянии агрессии и геноциду.

Он также выразил желание оказать Беларуси поддержку и помощь в создании центра патриотического воспитания молодежи по аналогии с российским центром «Авангард».

Напомним
, что Шойгу заявил о необходимости срочного укрепления российско-белорусской системы ПВО.
1906 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461