Посольство Израиля в Беларуси возглавил Цви Миркин


Посольство Израиля в Беларуси возглавил временный поверенный Цви Миркин.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Израиля в Беларуси.

Уточняется, что в свой первый рабочий день, 14 июля, он посетил мемориал «Яма» в Минске.

Как добавляет newsru.co.il, Миркин будет возглавлять дипмиссию в статусе временного поверенного не будет вручать верительные грамоты Президенту Беларуси Александру Лукашенко, так как переходное правительство Израиля не имеет права назначать послов.

Сообщается, что Миркин репатриировался из Москвы в 1993 году, имеет степень бакалавра Тель-Авивского университета по востоковедению и степень магистра по военной истории, заканчивает докторат в Хайфском университете. В МИДе – с 2002 года, служил в посольствах Израиля в Москве и в Риге, занимал различные должности в центральном аппарате МИДа, включая центр политических исследований, Евразийское управление, управление по связям с еврейскими организациями, управление внешнеполитического планирования.


Напомним, что 30-го мая авиационные власти Израиля отказали «Белавиа» в обслуживании самолётов в аэропорту «Бен-Гурион».
1975 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461