Лукашенко заявил о готовности Беларуси активно расширять сотрудничество с Египтом


Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил лидера Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с национальным праздником - Днем Революции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

«Под вашим руководством Египет добился значительных успехов в реализации социальных программ по устойчивому развитию и достижению высокого уровня жизни, положительных показателей экономического роста в современных непростых условиях», - сказано в поздравлении.

Президент подчеркнул, что Беларусь уделяет большое внимание отношениям с Египтом как с наиболее важным и влиятельным партнером на Африканском континенте.

«Мы готовы к активной совместной работе по расширению двустороннего сотрудничества по всем существенным направлениям, которые были обсуждены нами во время предыдущих встреч», - отметил Президент.

Вместе с тем Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси крепкого здоровья и новых свершений на ответственному государственном посту, процветания стране, а дружественному народу Египта - мира и благополучия.

Напомним, что «Белавиа» намерена через Казахстан летать в Египет.
2053 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461