МИД Румынии вызвал белорусского дипломата из-за слов Лукашенко

ura.news 
Временный поверенный в делах Беларуси в Румынии был вызван в воскресенье, 18-го сентября, в МИД страны в связи с высказываниями белорусского лидера Александра Лукашенко по случаю Дня народного единства.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Румынии.

Как рассказали в румынском внешнеполитическом ведомстве, Лукашенко, в частности, заявил, что «США толкают Европу в военное противостояние с Россией на территории Украины и что и другие государства, в том числе Румыния, будут в него непосредственно вовлечены».

В ходе встречи белорусскому дипломату были сообщены «элементы позиции» Бухареста, указывается в сообщении МИД Румынии.

«Так, румынская сторона твердо отвергает подобные неприемлемые утверждения, которые питают риторику, основывающуюся на призывах к силе и угрозам силой в международных отношениях», - подчеркивается в нем.

Напомним, что Лукашенко, обращаясь к белорусам в субботу во время патриотического форума «Это наша история»" по случаю Дня народного единства, заявил, что США толкают Европу в военное противостояние с Россией на территории Украины, своей целью они видят ослабление РФ и уничтожение Беларуси.
3740 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461