Власти Румынии объявили о высылке российского дипломата

Газета.ру 
Министерство иностранных дел Румынии сообщило об объявлении персоной нон-грата советника военного атташе посольства РФ в Бухаресте Алексея Гришаева.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического румынского ведомства.

«МИД Румынии информирует, что румынские власти решили объявить персоной нон грата на территории Румынии помощника военного атташе посольства Российской Федерации в Бухаресте», - отмечается в сообщении.


В МИД Румынии утверждают, что «деятельность и действия (дипломата, - прим.ред.) противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года».


Ранее сообщалось, что Чехия сообщила о высылке 18 сотрудников посольства России якобы в связи с подозрением о причастности разведки РФ к взрыву на складе военных боеприпасов в 2014 году. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что высылка Чехией российских дипломатов связана с раскрытым в Беларуси заговором о покушении на Президента страны. 


Позднее стало известно, что Словакия в знак солидарности в Чехией также выслала трех российских дипломатов.
1223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461