Лукашенко поручил мобилизовать органы власти для наведения дисциплины и порядка в стране


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил мобилизовать все структуры органов власти для наведения дисциплины и порядка в стране.

Об этом он заявил на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Не хватает дисциплины, поэтому вам надо взять на контроль в этом плане. Это мое поручение госсекретариату и вам как госсекретарю - всех, кто ответственен за исполнительскую дисциплину, мобилизовать все структуры органов власти на наведение дисциплины и порядка в стране. По всем направлениям», - сказал он.

Глава государства обратил внимание на необходимость усиления работы с республиканскими органами власти.

«Вот эти дни у меня было время, несмотря на занятость, все-таки подумать о том, что происходит в Беларуси. Безобразий предостаточно. И когда начинаешь заниматься, кажется, мелочью, выходишь на очень серьезные вопросы», - заметил белорусский лидер.

Он отметил, что в Беларуси хватает проблем и в социальной сфере, и в экономике.

По словам Лукашенко, в стране начали потихоньку успокаиваться, в»се у нас хорошо после 2020 года».

«Нам нельзя успокаиваться. Мы в этом котле, нам спокойно жить не дадут, нас все время будут давить по всем направлениям. А эти "свядомые" - это враги, создают тут проблемы. Они все время будут крутить-мутить и подкидывать нам эти вопросы. А потом в нужный момент опять пойдут громить, бомбить, издеваться над людьми», - заметил он.

Напомним, что накануне Лукашенко лишил званий более 80 бывших силовиков и работников прокуратуры.
1144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461