В Минобороне рассказали об «отработке войны» с конкретными странами НАТО в ходе учений


Белорусское военное командование в ходе учений отрабатывает боевые действия против конкретных стран НАТО, называя их реальными наименованиями.

Об этом в эфире телеканала СТВ заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси по идеологической работе полковник Анатолий Булавко.

«Когда человек безапелляционно, безосновательно в тебе видит противника, подчеркиваю, не виртуального, такое слово хорошее было, а конкретно: Республика Беларусь, Российская Федерация - вероятный противник. На учениях мы отрабатываем войну с этими государствами. Еще раз подчеркиваю, называя их реальными наименованиями», - сказал он.

Булавко отметил, что в настоящее время в связи с проводимой НАТО политикой Минск не видит даже перспективы сотрудничества с этим блоком, хотя номинально Беларусь не выходила из заключенных со странами Североатлантического альянса соглашений.

«Потому что обусловлено это прежде всего той политикой, которая проводится», - пояснил замкомандующего.

По его словам, руководители так называемых европейских государств - недоговороспособные.

«Потому что они не могут сами принимать какие-либо решения», - отметил Булавко.

Напомним: в ходе интервью Булавко рассказал, что офицеры из сопредельных с Беларусью стран НАТО при решении оперативных вопросов переходят с английского языка на русский.
673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461