Глава Украинской греко-католической церкви Шевчук благодарен Лукашенко за участие в делах Украины

 
Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав Шевчук, глава Украинской Греко-Католической Церкви выразил Президенту Беларуси Александру Лукашенко благодарность за участие в делах Украины.

Об этом он заявил 28 сентября на встрече Совета Конференций епископов Европы с белорусским лидером в Минске, передает портал Catholic.by.

«Большое спасибо, что даже в своей речи сегодня вспомнили об Украине. Церкви Украины — не только православные, католические, но и протестантские — стараются сделать все, чтобы мир, за который мы молимся, победил. Мы молимся, чтобы эти, известные на весь мир, минские договоренности наконец были выполнены. Чтобы эти принципы, которые здесь были провозглашены, — принцип уважения к международному праву, призывы прекратить военные действия, вывести иностранные войска из Украины, восстановить территориальную целостность, — чтобы они были выполнены всеми участниками этого процесса», — отметил Шевчук.

Напомним, что Лукашенко предложил провести в Минске встречу Папы Римского и патриарха Кирилла. Также Лукашенко заявил, что Беларусь продолжит делать все от нее зависящее для восстановления мира на украинской земле.
2652 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461