Янукевич порадовался тому, что БНФ не стал сектой


В отличии от других партий, которые превратились в секты, Белорусский Народный Фронт развивается и движется вперед.


Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил председатель партии Алексей Янукевич.


«30 сентября, в субботу, в Минске состоится очередной съезд Партии БНФ. За 8 лет несмотря на те сложные условия, в которых нам приходится действовать, мы не просто движемся вперед, мы развиваемся. В отличие от подавляющего большинства всех остальных субъектов, которые превратились или в секты, или в коммерческие фирмы. Самым главным моим и нашим общим достижением за эти годы является то, что Партия БНФ не просто стала политически самостоятельной, но и формирует политический порядок дня в стране», - указал он.


Он подчеркнул, что партии удалось продвинуть несколько своих проектов.


«Все началось с вопроса о российской авиабазе, которое мы много лет поднимали. В результате все стали об этом говорить, и российская авиабаза не была расположена на территории Беларуси. Сейчас мы видим вопрос о контроле на границе с Россией, которое мы много лет последовательно продвигали. За это нас много кто критиковал, говоря, что это слишком радикальное предложение - но теперь и другие политические организации решаются об этом говорить. Мы видим, что те пункты, которые Партия БНФ продвигает, со временем становятся основными для всего независимого общества», - считает председатель партии.


Также он добавил, что БНФ вошел в альянс консерваторов и реформистов в Европе.


Напомним, нынешний председатель партии Белорусский Народный Фронт Алексей Янукевич заявил, что намерен выдвигать свою кандидатуру на следующие президентские выборы.
3626 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461