Пропавший в пуще Максим может быть в Польше


В Польше разыскивают мальчика 10 лет, прятавшегося в фуре и сбежавшего, местная полиция не исключает, что это мог быть белорус Максим Мархалюк, которого уже третью неделю ищут в Беловежской пуще.


Об этом пишет podlasie24.pl.


«В 20-х числах сентября в местную полицию через форму электронной связи обратился пока не установленный водитель грузовика и рассказал, что в один из предыдущих дней в кабину его машины, предположительно тогда стоявшей на паркинге в Любартовском повете, забрался ребенок — мальчик на вид примерно 10 лет, одетый в темную одежду. Водитель остановился на стоянке в местечке Бялки, чтобы рассказать о случившемся полиции, однако ребенок выскочил из кабины и убежал», - говорится в сообщении.


Представители полиции поясняют, что официально они Максима Мархалюка не разыскивают, но вся информация и ориентировки на него доведены до каждого полицейского в сопредельных воеводствах.


«Это гипотетически может быть связано с вашим пропавшим в Беларуси ребенком. Мы обращаем внимание на любых детей без сопровождения взрослых, но пока на нашей территории беспризорников не выявлено. Мы проверяем любую информацию, касающуюся детей, в том числе и это сообщение о мальчике в машине», — рассказали в пресс-службе Седлецкой полиции.


Напомним, Максим Мархалюк пропал в Беловежской пуще вечером 16 сентября. Около 20.00 он уехал на велосипеде в сторону леса возле деревни Новый Двор и пропал. Позже велосипед ребенка милиционеры обнаружили в лесу. После двух дней безрезультатных поисков пропавшего в Беловежской пуще 10-летнего Максима Мархалюка поиски мальчика будут продолжаться только специально подготовленными группами, которые исследуют опасные болотистые места.

4121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461