Гайдукевич о гибели солдата-срочника в Печах: Виновен всегда руководитель

 
Первый заместитель председателя ЛДБП Олег Гайдукевич считает, что расследование гибели солдата в Печах будет полным и объективным.

Об этом сообщает sputnik.by.

По словам Гайдукевича, гибель солдата-срочника в Печах подрывает авторитет белорусской армии и силовых структур, а военное начальство, которое медленно реагирует на обращения прессы, играет на руку тем, кто дискредитирует вооруженные силы Республики.

 «На такие факты надо реагировать очень быстро, расследовать и привлекать виновных. Виновен всегда руководитель, говорю это как человек, который сам много лет руководил в силовых структурах. Настораживает, что это второй случай в этой воинской части за определенный период времени. Мы, как парламентская партия, тоже берем это дело на контроль», — сказал Гайдукевич.

Напомним, Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года в военном городке Печи в Борисове.


Позже было возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего: предполагается, что он мог стать жертвой дедовщины. Так, расследование уголовного дела о гибели военнослужащего срочной службы в 72-м Объединенном учебном центре Вооруженных сил Беларуси под Борисовом находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.






3369 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461