Канопацкая пошла на попятную: «Вперед, Беларусь» была создана для информационной волны


Член ОГП, депутат Палаты представителей Анна Канопацкая заявила, что никакого движения «Вперед, Беларусь!» она не собиралась создавать, «все было создано для создания информационной волны».

Об этом пишет «Белорусский партизан».

Политсовет ОГП заявил, что инициатива Канопацкой о создании движения нарушает устав партии. Ей было предложено ее «дезавуировать». На заседании Политсовета всю вину на себя взял помощник Канопацкой Денис Тихоненко, автор документа о создании движения, который написал заявление о выходе из ОГП.

Председатель партии Анатолий Лебедько говорит, что есть заявление Анны Канопацкой о том, что «никакого движения она не собиралась создавать, все было создано для создания информационной волны». В понедельник, 16 октября, будет «публичное опровержение».


Напомним, член ОГП, депутат Палаты представителей Конопацкая 9 октября заявила, что выступает с инициативой создания движения «Вперед, Беларусь!». По ее словам, планировалось объединить в нем людей, которые хотят добиться позитивных перемен в стране и не связаны с политическими структурами.  
4356 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461