Лебедько о «Вперед, Беларусь»: ОГП не намерена заниматься посторонними движениями и кампаниями


Никакими дополнительными кампаниями или инициативами, направленными на местные выборы, Объединенная Гражданская партия не будет заниматься.


Об этом заявил председатель партии Анатолий Лебедько, комментируя инициативу члена ОГП, депутата Палаты представителей Анны Канопацкой создать гражданскую кампанию «Вперед, Беларусь», передает «Радио Свобода».


«У нас есть партийный план избирательной кампании. Он уже утвержден. И в этом формате мы и будем работать. Это формат правоцентристской коалиции, то есть мы готовимся к выборам вместе с христианскими демократами и движением "За свободу". Никакими дополнительными компаниями или инициативами, направленными на местные выборы, мы не будем заниматься. Для этого у нас нет ни желания, ни времени, ни политической воли», - указал председатель.


По его словам, члены политсовета могут потребовать от Канопацкой объяснений относительно ее инициативы.


«Мне понятно, что нельзя создать то, чего ты не делаешь и на что у тебя нет сил. Политсовет в промежутке между партийными съездами - наш высший орган. И если члены совета сочтут, что они не получили информации напрямую, или скажут, что информации из Facebook им недостаточно, то они могут предложить еще раз обсудить вопрос новой партии на заседании политического совета», - уточнил Лебедько.


Напомним, член ОГП, депутат Палаты представителей Анна Канопацкая заявила, что руководителем гражданской кампании «Вперед, Беларусь!» является не она лично, а ее помощник Денис Тихоненко.

3306 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461