Пропавшего в Беловежской пуще мальчика ищет спецназ

Поиски мальчика Максима Мархалюка, пропавшего 16 сентября, не прекращались, его ищут около 120 человек вместе со спецназом.
Об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области.
«Максима ещет спецназ из части 3214, внутренние войска, солдаты, кинологи и сотрудники РУВД. В ближайшие дни планируется приезд еще одной большой группы кинологов», - говорится в сообщении.
В пресс-службе МЧС рассказали, что в поисках пока не нужна помощь волонтеров и МЧС, но в любой момент они готовы помочь.
Напомним, Максим Мархалюк исчез 16 сентября в деревне Новый Двор Свислочского района Гродненской области. Он пошел вечером в Беловежскую пущу, рядом с домом, за грибами и не вернулся. Почти трехнедельные поиски были безуспешны. В поисках принимали участие тысячи добровольцев и профессионалы.
На 10-й день СК возбудил уголовное дело. Появилась информация, что Максима видели в Польше, но предположение не подтвердилось.
Поиски Максима стали самой массовой спасательной операцией в Беларуси: в ней приняли участие более 2000 человек. Помимо волонтеров и сотрудников правоохранительных органов в поисках были задействованы и экстрасенсы.
