Задержанного накануне акции «рассерженных белорусов» оппозиционера Шарендо содержат в ИВС в Ганевичах

Радио Свобода 
Координатор «Европейской Беларуси» Андрей Шарендо в Бреста отбывает наказание в изоляторе временного содержания в Ганцевичах. 

Соответствующую информацию «Радио Свободе» поведала его жена Полина Шарендо-Панасюк. 

«Сутки ему присудили еще за акцию 8 сентября в Минске. А схватили непосредственно перед „Маршем возмущенных белорусов“, который состоялся 21 октября. Задержали в Бресте, но отвезли отбывать срок аж в Ганцевичи». 

По словам супруги Шарендо, правоохранители ей пояснили, что ее супруг был отвезен в Ганцевичи на том основании, что в брестском изоляторе не было мест. 

«Но я в это не верю, у меня две версии — либо побили при задержании и спрятали, либо на всякий случай предостереглись от сбора людей под Брестским ИВС», - предположила она. 

Женщина добавила, что ее мужа должны освободить из изолятора в Ганцевичах в ночь с субботы на воскресенье 29 октября.

Напомним, акция «Марш возмущенных белорусов 2.0» во главе с оппозиционным лидером БНК Николаем Статкевичем прошла 21-го октября. 
3066 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461