Ассоциация «Возобновляемая энергетика» планирует обратиться к Лукашенко

YouTube 
Исполняющий директор ассоциации Владимир Нистюк планирует сообщить Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко о проблемах и действиях чиновников, регулирующих ситуацию в сфере применения возобновляемых источников энергии в стране.

Об этом сообщает «Ежедневник».

По словам Нистюка, недавно глава концерна «Белэнерго» Евгений Воронов подписал приказ, в котором наложил запрет «выдавать технические условия на подключение агрегатов для собственного пользования вне квот».


«Мы написали письмо генеральному прокурору. Генпрокурор переслал наше письмо в Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Министерство за подписью заместителя министра прислало нам и в "Белэнерго" копию письма, где говорилось, что до 4 октября "Белэнерго" обязано отменить противозаконный приказ и прекратить запрещать выдачу техусловий», - сообщил руководитель  ассоциации. 


Но, по его словам, на 4 октября, а также в последующие дни, технические условия по-прежнему не выдавали.


Нистюк надеется, что Лукашенко «увидит конструктивные предложения и оценки для выхода из складывающейся ситуации».    

3534 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461