Тренер «Юности» спрашивал украинского легионера, почему тот не убивает русских на Донбассе

YouTube Украинский хоккеист, нападающий «Динамо» Владимир Чердак, рассказал о неоднозначном отношении к себе и другим украинским хоккеистам со стороны главного тренера Андрея Расолько.


Об этом он заявил в интервью sport.ua.


Владимир Чердак провёл в сезоне 2014-2015 8 игр за минскую «Юность» в МХЛ.


«В команде был один из лучших тренеров, с которым я когда-либо работал – Александр Руммо. Но этого наставника уволили из команды. Он вёл себя не как типичный белорус, позволял себе говорить лишнего. Он свободолюбивый человек», - заявил Чердак.


Хоккеист рассказал, что другой тренер сразу начал относиться к ним с пренебрежением, при этом, «нагнетая» ситуацию разговорами о войне между Украиной и ЛДНР, о том, зачем мы приехали.


По словам Чердака, тренер постоянно спрашивал, «зачем мы отбираем работу у местных ребят, и почему не воюем на Донбассе».


«Я первым покинул команду, мне было неприятно такое свинское отношение к себе. Это ведь сказывалось и на нашей игре. Через неделю уехал и Миша Шевчук, а вот Юру Петранговского тренер перевел в фарм-клуб, где он не имел права играть, а уволил за день до закрытия трансферного окна», - заключил Чердак.

3760 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461