Задержанный украинский журналист работал в военной разведке

NewsONE
Задержанный журналист издания «Украинское радио» Павел Шаройко до 2009 года возглавлял пресс-службу начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины, имел звание майора.

Об этом написал редактор белорусской версии диверсионного псевдоиздания InformNapalm Денис Ивашин на своей странице в Facebook.

«Как видим для раскручивания шпионского дела была выбрана идеальная кандидатура. Вполне возможно, все мы сейчас стали очевидцами реализации одного из сценариев по значительному ухудшению взаимоотношений Беларуси с Украиной. Ситуация драматически усложнилась через многочисленные эксцессы и демарши: открытие в Беларуси полноценного второго информационного фронта против Украины с подготовкой и совершением провокаций на госгранице и обвинением украинской стороны; заявления официальных лиц о создании в Украине лагерей подготовки белорусских боевиков; интернирование украинских граждан; похищением на территории Беларуси с последующей передачей спецслужбам РФ сына участника ОТО Павла Гриба.», - сообщил Ивашин. 


Информация про Шаройко подтвердилась и официальными сообщениями 2009 года на сайте Кабинета министров Украины.

«МИД известно о задержании в Белоруссии гражданина Украины. И в этой связи министерство принимает меры в деле защиты прав задержанного гражданина Украины», - сказал официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич. 


Напомним, в Беларуси правоохранителями был задержан журналист издания «Украинское радио» Павел Шаройко. 
3635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461