На форуме «Говори правду» призывали «делать Европу в своем дворе»

Говори правду 
В воскресенье в Гомеле состоялся второй Форум регионального развития «Говори правду», на котором лидеры движения призвали «делать Европу в своем дворе».

Первыми поприветствовали участников Форума лидеры «Говори правду» Андрей Дмитриев и Татьяна Короткевич, передает пресс-служба движения.

Один из участников форума высказал точку зрения, что любого чиновника, не выполняющего свою работу, нужно «гнать в шею».


«Наша задача – не подменять чиновников, а указывать на конкретные недостатки, чтобы исправлять их сообща. Как собственными силами, так и с помощью местной власти и государства», - сказала на это Короткевич.


Во время дискуссии на тему, как сделать мир вокруг нас лучше, высказывались о проблеме услуг ЖКХ.

«Наша главная проблема – у нас нет собственника, то есть лица, у которого есть не только права, но и обязанности. Государство не заинтересовано в воспитании собственника, а устанавливает свои правила. Например, периодичность капитального ремонта или мытья подъезда можно изменить только путем согласия абсолютно всех жильцов дома. Хотя опыт общения с властью в последние годы показывает, что она нас слышит. И я хочу сказать: не стремитесь в Европу – сделайте Европу в своем дворе! Не мусорьте, не жалуйтесь, не требуйте от ЖЭСа, а сделайте что-то сами», — заявила представитель товарищества собственников жилья Тамара Якубова.
3719 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461