Рымашевский поехал во Львов решать проблему мира на Украине

БелГазета
Сопредседатель Белорусского христианской демократии Виталий Рымашевский поедет на Украину для участия во львовском форуме безопасности, который проходит с 29 ноября по 1 декабря в Украинском католическом университете.
 
Об этом сообщает пресс-служба БХД.

Как заявил сам Рымашевский, тема этого форума важна не только для Украины, но и для Беларуси, и для других стран восточноевропейского региона. 


«Во-первых, потому что Украина наш сосед, и сегодня она противостоит в вооруженном конфликте на востоке и в поле информационной пропаганды российской агрессии. К сожалению, политика Кремля в отношении Восточной Европы идентична. Стоят одни и те же цели независимо от страны-соседа: то ли Украины, то ли Беларуси, то Грузии, то ли Молдовы. Нам нужно изучать опыт украинского противостояния, того, что случилось с Украиной, чтобы избежать трагических событий, противостоять гибридной угрозе в самом ее начале», - заявил сопредседатель БХД.


Также он отметил, что Украина - это сосед Беларуси. 


«Сегодня на фоне провокаций, направленных на разжигание вражды и противостояния между нашими народами нужно укреплять связи с Украиной, с украинскими политиками, с украинскими организациями, экспертами, развивать контакты между людьми. Такая стратегическая задача Белорусского христианской демократии, демократических сил Беларуси. Участие в подобных мероприятиях - это прекрасная возможность обсудить возможные формы сотрудничества и запланировать совместные мероприятия», - заключил Рымашевский.


Напомним, на Украине во время Львовского форума по безопасности продемонстрировали англоязычную карту страны с обозначением ДНР и ЛНР и отдельным Крымом,  на которую глава Львовской области Олег Синютка негативно отреагировал, в связи с чем публика его высмеяла.
3451 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461