Молдова выступает за более тесное сотрудничество с Беларусью

Photostock 
Молдова выступает за более тесное сотрудничество с Беларусью в торгово-экономической сфере.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип сегодня на встрече с послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком, передает пресс-служба молдавского правительства.  

Филип высоко оценил дружеские отношения между Беларусью и Молдовой, основанные на прагматичном подходе, а также отметил поступательный характер двустороннего взаимодействия. Глава молдавского правительства сказал, что его рабочий визит в Минск 11-12 декабря станет хорошей возможностью обсудить текущие вопросы общей повестки дня.  

В свою очередь Чичук обратил внимание на успехи в различных областях двустороннего сотрудничества. Дипломат выразил готовность Беларуси к дальнейшему развитию конструктивного диалога с Молдовой на всех уровнях.  

Стороны отметили увеличение объема двусторонней торговли в текущем году и готовность к организации следующего заседания белорусско-молдавской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в первой половине 2018 года. Среди приоритетных направлений взаимодействия были названы авиаперевозки, агропродовольственная и промышленная сферы, а также сотрудничество на местном уровне. Будут поощряться прямые контакты между предпринимателями двух стран.

Напомним, что Молдова призвала Россию вывести войска из Приднестровья.
3335 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461