Экономический суд Брестчины удовлетворил иск «АйПауэр» к блогерам о деловой репутации

infinica.ru 
Сегодня, 25 июня, в экономическом суде Брестской области завершился процесс о защите деловой репутации компании «АйПауэр» к местным блогерам, авторам Youtube-канала «Народный репортер» Сергею Петрухину и Александру Кабанову, победу в котором одержал истец.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Таким образом, Сергея Петрухина и Александра Кабанова признали виновными в подрыве имиджа и нанесению ущерба деловой репутации компании «АйПауэр». Более того, их признали виновными в нарушении законодательства в области экологии и коррупции. Блогеры также будут обязаны,  согласно иску, удалить видео с канала «Народный репортер» и с их страниц в соцсетях, снятое про деятельность ООО, которое в итоге и послужило поводом для судебного разбирательства. Кабанов и Петрухин также будут вынуждены разместить на канале видеообращение, в котором должны принести извинения в адрес компании. Суд также постановил удовлетворить требования ООО «АйПауэр» и по уплате 490 рублей судебных расходов.

Судья экономического суда Брестчины Константин Никитин уже ознакомил сегодня стороны с решением суда.

Блогеры Петрухин и Кабанов уже сделали публичное заявление, в котором не признают решение суда законным. Также они рассказали, что намерены опротестовать его в вышестоящей судебной инстанции.

Напомним, что процесс начался еще 16 мая. До сегодняшнего дня слушания неоднократно откладывались по различным причинам.
54032 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461