МИД Нидерландов: Саакашвили может получить подданство, если захочет

"Корреспондент" 

Бывший президент Грузии, лидер украинской партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили при желании сможет получить подданство Нидерландов, подтвердил глава Министерства иностранных дел этой страны Гальбе Зейлстра.


Об этом передает «Радио Свобода».


«Он женат на подданной Нидерландов, и, в соответствии с нидерландского законодательства, он может получить паспорт, если подаст заявку», – заявил министр 22 декабря.


Саакашвили состоит в браке с гражданкой Нидерландов Сандрой Рулофс.


21 декабря СМИ сообщили, что Нидерланды удовлетворили запрос экс-президента Грузии на получение визы. Политик заявил, что у него есть предложения о предоставлении гражданства от нескольких европейских стран, но он намерен отстаивать свои права в Украине.


После отставки с должности главы Одесской области Саакашвили стал резко критиковать власть Украины и заявлять о своих планах устранить ее. В конце июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко указом утвердил потерю Михаилом Саакашвили гражданства Украины – по сообщениям, за сознательное представление ложных сведений при получении украинского гражданства. Сам Саакашвили на тот момент находился в США.

3756 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461