Саакашвили заявил, что Россия «вторгнется в Беларусь»


Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен, что «с Лукашенко или без него» президент РФ Владимир Путин захочет «прихватить себе Беларусь».

Об этом Саакашвили сказал на встрече с журналистами во время своего визита в Польшу, передает UDF.

«Я за свободу белорусского народа, я уверен, что у демократического будущего страны вообще нет никакой альтернативы, поскольку белорусы — один из самых продвинутых народов в мире. Но с другой стороны, надо бороться за независимость», - считает бывший глава Одесской области.

При этом он решил сделать главной угрозой независимости Беларуси президента РФ Владимира Путина.

«Я думаю, что в данный момент Путин сейчас, с Лукашенко или без него, хочет прихватить себе Беларусь, и мы не должны давать ему такой возможности», - уверен политик.

По мнению Саакашвили, после учений «Запад-2017» часть российских войск может остаться на территории Беларуси. Армейские подразделения могут быть использованы как для действий против Украины, так и для «оккупации Беларуси». Он также заявил, что Грузия тоже в опасности.

Напомним, что Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Также он сообщал об угрозах, которые он получал со стороны президента Украины Петра Порошенко. Грузия всё время получала отказ от украинской стороны в плане выдачи скандального политика, а теперь - сделала запрос у властей Польши, не находится ли Саакашвили на территории этой страны.
3198 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461