В Праге осудили участницу Femen за акцию против президента Чехии


Активистку Femen Анджелину Диаш, обнажившуюся на избирательном участке по выборам президента Чехии, приговорили к трем месяцам заключения условно, а также депортации и запрету на въезд в Чехию сроком на год.

Об этом пишет DW.

Суд в Праге вынес приговор украинской активистке движения Femen, за ее акцию против президента Чехии Милоша Земана.
Анджелина Диаш была приговорена к трем месяцам тюремного заключения условно с отсрочкой исполнения наказания на один год, а также к депортации и запрету на въезд в Чехию сроком на год.

По словам адвоката украинки, Диаш приняла решение суда, чтобы быстрее вернуться на родину, но виновной она себя не признает.

Напомним
, 12 января активистка Femen обнажилась на избирательном участке по выборам президента Чехии, где в это время голосовал действующий глава государства Милош Земан. На груди Диаш была написана фраза на английском языке, которая может быть переведена на русский как «Земан - путинская шлюха». Эти же слова активистка выкрикивала.

Примечательно, что данная провокационная акция Диаш – далеко не первая.

В частности, 21 июля Диаш воспользовалась поддельным удостоверением журналиста и прошла в администрацию президента Украины. Там собрали прессу для освещения официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Киев и итогов переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко.

В момент подписания документов активистка Femen обнажила свою грудь и прокричала «Жыве Беларусь». Девушка была задержана и выведена из зала, затем ее доставили в милицию. Позже стало известно, что девушке инкриминируют хулиганство, соединенное с сопротивлением представителю власти. Ее выпустили под подписку о невыезде. Позднее активистка украинской организации Femen Анжелина Диаш, которая находится под уголовным преследованием за акцию перед руководителями Беларуси и Украины, в красной косынке и галифе времен СССР забралась частично обнаженной на памятник рабочим завода «Арсенал» в Киеве, и призвала объединиться «пролетариев всех стран», чтобы раздавить «шоколадную гидру».

2642 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461