В Киеве из-за внешности избили британского туриста

Facebook Марии Макухи
В Киеве неизвестные злоумышленники избили туриста из Великобритании ввиду того, что им не понравился его внешний вид.

Об этом происшествии рассказала на своей странице в Facebook жительница Киева Мария Макуха.

«По дороге с работы в 14:10 наткнулась напротив Михайловского собора у Трехсвятительской, 13, под самой камерой наблюдения, на молодого британского хипстера с чемоданчиком, который вытирал снегом с лица кровь, снег в радиусе метра был красный», — написала она.

По словам пострадавшего, трое неизвестных начали приставать к нему на улице, кидать в него снежки, затем догнали и начали избивать ногами.

При этом на британца напали не с целью ограбить, так как из его вещей ничего не пропало.

«Били просто для развлечения, за нестандартную внешность», — подчеркнула Макуха.

Британец по имени Лиам прилетел в Киев на два дня осмотреть достопримечательности города. Так как ни в скорой помощи, ни в полиции не говорили по-английски, киевлянка сопроводила его в больницу, помогла подать заявление в правоохранительные органы, которое те, по ее словам, приняли неохотно, а затем посадила на такси в аэропорт.

Во время нападения турист почти сразу потерял сознание и запомнил лишь, что один из нападавших был одет в светло-зеленую куртку.

 
3814 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461