В столице Хорватии проходят протесты против визита президента Сербии

twitter.com/BobanKarovic 
Протестная акция прошла сегодня в Загребе в связи с официальным визитом в страну президента Сербии Александра Вучича.

Об этом сообщает хорватская телерадиокомпания HRT.

Акция проходила сегодня в столице страны, но мероприятие началось на три часа позже запланированного времени и продлилось с 10 утра до полудня. Некоторые из участников акции заверяли, что их могло бы быть больше, но местные полицейские не разрешили начать протест в 7 утра, и потребовалось дополнительное время, чтобы перенести место проведения на площадь Бана Елачича.

Тем не менее, хорватские власти заверили журналистов, что никакого запрета на проведение подобных мероприятий не было, а повышенная бдительность полиции обусловлена визитом президента соседнего государства.

По сообщениям издания Vecernji List, участники акции прошли в административную часть Верхнего города, несмотря на запреты полиции. При этом в руках протестующих были плакаты с лозунгами: «Сербия должна ответить за геноцид в Хорватии и заплатить за причиненный вред», а также хорватские флаги и баннеры ветеранских организаций.

Напоминаем, что в период с 12 по 13 февраля президент Сербии Александр Вучич посещает Хорватию с рабочим визитом.
3698 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461