Полиция Израиля собирается предъявить Нетаньяху обвинения в коррупции

Москва-Ерушалаим
Полиция Израиля заявила, что у нее достаточно доказательств для предъявления обвинений в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху по итогам расследования двух уголовных дел.

Об этом пишут «РИА новости».

Материалы передали в прокуратуру вместе с рекомендацией, не имеющей юридической силы, для принятия окончательного решения, от которого будет зависеть политическое будущее главы правительства.

Одно из дел касается дорогостоящих подарков, которые Нетаньяху якобы получал от представителей деловых кругов. Во втором речь идет о попытках израильского премьера договориться с владельцем одного из крупнейших в стране издательских домов «Едиот Ахронот»

о благосклонном освещении деятельности правительства. По версии полиции, в обмен Нетаньяху предлагал принять закон, который бы ограничивал возможности основного конкурента издательства.


«По завершении расследования позиция полиции заключается в том, что собрана достаточная доказательная база для того, чтобы подкрепить подозрения против премьер-министра Биньямина Нетаньяху в совершении таких правонарушений, как получение взяток, мошенничество и злоупотребление доверием», — сказано сообщении.
3592 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461