Украинские депутаты требуют разорвать дипломатические отношения с Россией

KP.UA 

Депутаты Львовского областного совета приняли обращение к президенту страны Петру Порошенко, председателю Верховной рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.


Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного совета.


«Мы, депутаты Львовского областного совета, требуем от высшего руководства государства разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией», — говорится в тексте обращения.


По мнению депутатов, Россия продолжает «демонстративно пренебрегать территориальной целостностью Украины и международными договорами».


Формальной причиной принятия обращения стало проведение выборов президента России в Крыму.


Как известно, Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За это решение проголосовали более 95% жителей полуострова. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине. Москва не раз заявляла, что Крым стал российским в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Напомним, глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверен, что украинское правительство в ближайшие дни признает прошедшие в России выборы нелегитимными.
4129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461