Порошенко обвинил российские спецслужбы в «атаках» на Закарпатье

life.ru 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Закарпатье является объектом атаки «российских спецслужб», которые якобы стремятся таким образом усложнить отношения Украины с ее западными партнерами.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления по случаю дня Нацгвардии Украины, передает пресс-служба главы государства.

«Целый ряд событий последнего времени свидетельствует, что борьба настоящих патриотов Украины за право жить в суверенной, сильной, независимой, демократической, европейской стране идет на всей ее территории – от Донбасса, где осуществляется прямая иностранная агрессия против нашего государства, до Закарпатья, которое стало объектом атаки российских спецслужб с целью осложнить отношения нашего с вами государства с нашими западными партнерами», – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что «на фронте или по колорадской ленте, или по российскому триколору легко узнать врага».

«Сложнее разобраться в тылу, потому что здесь, внутри Украины враг камуфлируется, мимикрирует, действует замаскировано, коварно, через "пятую колонну". Он использует в своих интересах и вплетает в свои позорные сценарии политиков, которые производят впечатление на первый взгляд, вполне проукраинских. Слова из уст вырываются будто патриотические, а на лбу ведь не написано, что они иногда не стесняются деньги брать даже из Москвы», – добавил глава государства.

Напомним, что в Ужгороде 27 февраля произошел пожар в здании областного офиса организации закарпатских венгров КМКС. Впоследствии стало известно, что здание не подожгли, а взорвали - неизвестный установил самодельное взрывное устройство на подоконник офиса.


Предыдущий аналогичный случай в Ужгороде произошел 4 февраля, тогда неизвестные бросили в здание офиса «союза венгров» «коктейль Молотова». Впоследствии в этом обвинили праворадикалов из Польши.

3502 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461