Российский оппозиционер Яшин намерен принять участие в выборах мэра Москвы

YouTube-канал Ильи Яшина
Российский оппозиционный политик Илья Яшин объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, которые пройдут в сентябре.

Об этом говорится в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале политика.

В обращении говорится, что он считает политику действующего главы города Сергея Собянина «враждебной и варварской».

«Я решил пойти на выборы, чтобы остановить Собянина и "Единую Россию", изменить систему и развернуть город лицом к людям», — заявил Яшин.

Он напомнил, что вместе с другими оппозиционерами победил на выборах муниципальных депутатов осенью 2017 года и возглавил Красносельский район.

По словам Яшина, в числе прочего, он рассчитывает на поддержку других муниципальных депутатов от оппозиции. Своим ближайшим союзником он назвал политика Алексея Навального и команду Фонда борьбы с коррупцией.

Политик подчеркнул, что не является единственным представителем демократического движения, который готов участвовать в выборах мэра Москвы. В связи с этим он предложил провести праймериз и выдвинуть единого кандидата.

3596 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461