Сирия рассказала о сбитых над авиабазой в Хомсе ракетах

SANA 
Военно-воздушные силы Сирии сбили в районе города Хомс ракеты, которые, по их информации, были нацелены на авиабазу сирийских властей.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сообщение государственного сирийского телевидения.

Сирийское телевидение не предоставило деталей инцидента и не сообщило, кто стоит за нападением, однако назвало его «агрессией».

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в районе авиабазы Шайрат, а также вблизи Дамаска, где расположены две авиабазы, были слышны звуки взрывов. По данным наблюдателей, ракеты не попали в авиабазы.

По сообщениям отдельных СМИ, нападение совершил Израиль.

Представитель Армии обороны Израиля, в свою очередь, заявил, что «не знает об этом инциденте».

Пресс-секретарь Пентагона также заявила, что США и силы коалиции не проводили операции в указанном районе.

База Шайрат была атакована ракетами «Томагавк» в апреле прошлого года из-за вероятного использования силами сирийского режима химического оружия в провинции Идлиб.

Напомним, что 14 апреля США и коалиция нанесли удары по Сирии. МИД Беларуси решительно осудило удары США и коалиции по Сирии.

Как заявляют в руководстве стран, удар был предпринят в ответ на якобы имевшую место химатаку в городе Дума 7 апреля, в которой они обвиняют сирийские власти. Дамаск обвинения отрицает.
3219 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461