Испания раскритиковала прошедшие в Венесуэле выборы

 motto.net.ua 

Испанские власти назвали прошедшие в Венесуэле президентские выборы несоответствующими международным нормам.


Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на МИД.


По мнению правительства, большинство венесуэльских граждан не доверяли выборам, что привело к крайне низкой явке.


«Власти не обеспечили равные условия всем политическим партиям и кандидатам, сбалансированный состав Национального избирательного совета, который бы гарантировал его объективность; согласованный с различными политическими силами предвыборный календарь; все необходимые технические стандарты, соответствующие международной практике», - говорится в сообщении.

Также, они обращают внимание на нарушения, допущенные во время выборов, о которых сообщают оппозиционные кандидаты и различные общественные организации.


«В связи с этим, согласно изложенному в декларации ЕС, Испания вместе со своими европейскими партнерами изучит применение соответствующих мер. Испанское правительство не может оставаться в стороне в связи с тяжелой ситуацией в Венесуэле, которая затрагивает почти 200 тысяч испанских граждан, живущих в этой стране, весь братский венесуэльский народ, либеро-американские и Карибские страны, иммиграция в которые увеличивается из-за этой тяжелой ситуации», - подчеркнули в МИДе.

Напомним, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро победил на состоявшихся в воскресенье, 20 мая, выборах.
2520 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461