В ОБСЕ осудили выходку украинских гебистов с покушением на Бабченко

nrt24.ru 

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир заявил, что осуждает инсценировку убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве.


Об этом он пишет на своей странице в Facebook.


«С облегчением узнал, что Аркадий Бабченко жив! Я осуждаю решение распространять ложную информацию о жизни журналиста. Государство обязано предоставлять правильную информацию общественности», - сказал Дезир.


В то же время комитет защиты журналистов раскритиковал инсценировку убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко в Киеве и обратился к украинским властям с требованием разъяснить необходимость совершенного «лже-убийства», назвав это «чрезвычайными мерами».


Отметим, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что в историю со смертью Бабченко был заложен пропагандистский эффект.


Сообщим, что ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что гражданин России, журналист одного из украинских пропагандистских каналов Аркадий Бабченко жив.


Напомним, что 29 мая появилась информация о смерти Бабченко, и украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что уверен в причастности России к этому убийству.


Добавим, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что совершенно не понимает подобных спецопераций, которую провели силовики Службы безопасности Украины касательно инсценировки убийства Бабченко.

3420 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461