Киев запретил российскому консулу посетить руководителя «РИА Новости Украины»

РИА Новости
Украинские власти отказали руководителю портала «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому во встрече с российским консулом.

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова, передает «РИА Новости».

По ее словам, она получила от российского МИД копию соответствующей ноты внешнеполитического ведомства Украины.

Укажем, что Прошение о встрече с российским консулом Вышинский написал накануне.

Москалькова добавила, что сама еще не получила разрешение на посещение россиян в украинских СИЗО, поэтому попасть к Вышинскому пока не может. При этом она добавила, что попросит свою украинскую коллегу Людмилу Денисову провести ее к Вышинскому, как так законы Украины позволяют местному омбудсмену взять в СИЗО иностранного гостя.

К слову, президенты Владимир Путин и Петр Порошенко договорились, что омбудсмены двух стран посетят заключенных россиян на Украине и украинцев — в России. Москалькова планировала посетить Вышинского 23 июня.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 15 мая ворвались в офис, где работают корреспонденты «РИА Новости» в Киеве, они провели обыск, который продолжался около восьми часов. Впоследствии стало известно о задержании в Киеве руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского и предъявленных ему обвинений в госизмене. Как сообщил адвокат задержанного, Вышинский отрицает выдвинутые обвинения.
2649 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461